В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
victoriya141005
victoriya141005
26.04.2022 21:06 •  Русский язык

Сочинение рассуждение на тему прозвища в моем окружении.! 20

Ответ:
кек32118
кек32118
24.04.2020 02:22
Многие к прозвищам относятся очень отрицательно. Считают, что прозвища могут быть только у животных, или у заключенных. 
Но по-моему, это не совсем так. 
Само слово "прозвище" означает термин, которым человека прозвали для того, чтобы отличить его от других людей. 
Ведь известно, что зачастую бывают целыен деревни, в которых у всех людей - одна-две фамилии. Имена и отчества тоже часто повторяются. Так как же отличить одного Сергея Петровича Смирнова от его полного тезки и однофамильца? 
А вот прозвища - это совсем другое дело. Народная молва, юмор и меткое словцо зачастую прилепит человеку такую кличку - не в бровь, а в глаз! И если это прозвище не оскорбительное, не из ненормативной лексики - оно может сослужить хорошую службу. 
Во-первых, как уже сказано выше, оно дифференцирует конкретного человека от большого числа его тезок. 
А во-вторых, иногда заставляет самого человека задуматься. Ведь если его прозвали, например, Жмотом - может быть, люди правы? 
Может быть, стОит искоренить в себе скупость, жадность? 
Так что прозвища - явление очень неоднозначное. Наряду с отрицателной стороной в нем есть и положительная.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?