В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Ирина132435
Ирина132435
07.09.2022 16:44 •  Русский язык

1)многие думают, что все обезьяны любят тепло и живут в странах с жарким климатом. (2) да, большинство обезьян «неженки» и плохо переносят зимние холода. (3)но в японии, на самом большом её острове хонсю, обитают так называемые «снежные» обезьяны. (4) они считаются самыми северными обезьянами в мире. (5)живут «снежные» обезьяны в заповеднике игодукани, что в переводе значит ”адская долина”. (6)это место самых удивительных контрастов: из-подо льда вытекает кипящая вода и кипят гейзеры. (7)здесь много горячих термальных источников, в которых обезьяны проводят суровые зимние месяцы. (8)тело обитающих здесь макак покрыто густой шерстью. (9)от этого они кажутся более упитанными и мощными, чем на самом деле.(10) источники бьют в кратере угасшего вулкана ноборибецу. (11)температура воды здесь достигает до 43 градусов. (12)макаки погружаются по шею и просиживают так большую часть дня. (13)когда же солнце прогревает воздух, выходят из воды, чтобы обсохнуть и поесть. выпиши из текста 5 подчеркни в нем главные члены над каждым напиши какой частью речи оно является

Ответ:
aselkulmagambet
aselkulmagambet
05.10.2020 04:51
Живут-это сказуемое,выражено глаголом
Обезьяны- это подлежащие,выражено существительным
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?