В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Olga2907
Olga2907
01.02.2020 21:15 •  Русский язык

Ты чего, белка, из гнезда не выходишь - я, птица синица, тепло берегу я вход в гнездо мохом заткнула - а чем ты кормишся - а я с осени припасла сухие грибки, да орешки, да жёлуди. ·запиши текст, употребляя в конце каждого предложения нужный знак припинания. ·какими членами предложения являются в репликах местоимения? ·проверьте друг у друга правильность записи текста. подчеркни орфограммы.

Ответ:
alinabilalova161
alinabilalova161
05.10.2020 03:18
-Ты чего, Белка, из гнезда не выходишь?

- Я, птица синица, тепло берегу. Я вход в гнездо мхом заткнула.

- А чем же кормишься?

- А у меня с осени сухие грибки, да орешки, да жёлуди.
Местоимения являются подлежащими.
Орфограммы: безударные гласные(гнездо, осени, орешки), -о, -е после шипящих (желуди)
0,0(0 оценок)
Ответ:
cea2
cea2
05.10.2020 03:18
1).
- Ты чего, Белка, из гнезда не выходишь?
- Я, птица Синица, тепло берегу. Я вход в гнездо мохом заткнула.
- А чем ты кормишся?
- А я с осени припасла сухие грибки, да орешки, да жёлуди.
2). Местоимения являются подлежащими.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?