В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Сочинение на тему совет для школьников

Ответ:
zlooo2
zlooo2
04.10.2020 23:05
Я хотела бы дать совет для всех школьников:"Не бойтесь проявлять инициативу, стремитесь идти вперед и достигать намеченной цели". Многие ребята просто боятся что-либо говорить учителям, страшатся они и своих одноклассников,что те их не верно поймут, а потом будут смеяться над ними. В школе зарождаются и развиваются качества человека: доброжелательность, взаимовыручка, коммуникабельность, порядочность. Бывают случаи ,что ребята не выходят к доске только потому, что сами учителя так поставили себя, что любой неверный ответ -это усмешки и ухмылки учителя и ребят. Так не должно быть. И ученики должны перебороть в себе это. Может 10 раз не получится, а потом станет хорошо получаться. Главное- не бояться. Страх он забивает в угол, заставляет дрожать и сомневаться в собственных силах. Школьники хотят что-то предложить провести в классе, но бояться,что их просто засмеют другие или скажут недобрые слова, и день будет испорчен. А ведь человек мог предложить нечто интересное и полезное, но испугался толпы. Одноклассники оказывают давление на каких-то ребят,которые им не нравятся. И это очень плохо и некрасиво. Нельзя убивать хорошие начинания и добрые дела ни в ком из людей. Хорошо бы, поддержать человека ему раскрыться,  проявить свой талант и свои навыки. Нельзя верить словам,что инициатива наказуема.Это не так. Нужно кому-то что-то делать, чтобы не было скучно и одиноко жить. Лучше бы всем одноклассникам  быть звеньями в прочной цепи. Это и есть мой маленький совет ребятам.
0,0(0 оценок)
Ответ:
мадина523
мадина523
04.10.2020 23:05
Позволь я дам тебе пару советов. Когда ты читаешь книгу, то будь внимателен и не отвлекайся, ведь книга может пробраться в самую душу. И потом, писатель старался сделать так что бы его книга тебе понравилась и запомнилась довольно на долго прояви уважение и к самому рассказу. Что бы тебе в нем не понравилось никогда не смей оскорблять его. Не думаю, что если бы ты написав свой рассказ остался равнодушен к тем кто его оскорбляет. И еще. Ни в коем случае не смей портить книгу!
Удачного чтения мой дорогой читатель!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?