В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
DanilkaMare
DanilkaMare
20.04.2022 13:54 •  Русский язык

Почему картина называется яблонской называется "утро"рассуждение

Ответ:
Vika10023
Vika10023
04.10.2020 21:52
Потому что она утренняя
0,0(0 оценок)
Ответ:
Хз12334
Хз12334
04.10.2020 21:52
Я смотрю на весеннюю картину Яблонской "Утро". Весна, как время года начало всей жизни природы, а утро показывает начало, рассвет дня.

На картине изображён распахнутыё балкон. На котором висят тяжёлой завесой растения, но через них всё же пробираются солнечные лучи. Лучи не запереь их слишком много. За оградой балкона мы видим размытый пейзаж, который как бы утонул в солнце. По середине комнаты стоит стройная, гибкая фигура девочки,она делает зарядку, незаправленная молочного цвета кровать говорит нам, что девочка только что встала. По середине картины располжен стол с красивой скатертию и длинной изящной бахромой. Скатерть заключает в себе союз солнца и неба. На столе аккуратно уложен завтрак - стоит кувшин с молоком и вкусный, притягивающий пирог выложенный на салфетке в тарелочку.Позади стола стоит деревянный стул и на нём висит школьная одежда девочки.
В комнате на паркетном полу блестят лучики играющего солнышка.

Эта картина мне очень поннравилась (или не понравилась), игра тёплых мягких красок передаёт ощущение теплоты, заботы, любви.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?