В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dayun3212
Dayun3212
19.05.2020 10:58 •  Русский язык

Необходимо выписать односоставные предложения из данного текста. на реке треббии разгорелась кровопролитная битва с французами. суворов внимательно следил за ходом сражения. в самый разгар битвы один из полков не выдержал напора французов. вместе со всеми бежал и молодой солдат ермолай шокин. заметив замешательство , суворов бросился к отступающему полку. подлетел на разгоряченном коне, закричал: — заманивай! шибче! так, правильно! бегом! бежит шокин, думает: «как же понять? какое же здесь заманивание, раз полк отступает? » а суворов опять: — шибче! шибче! заманивай! пробежали метров двести. вдруг суворов осадил коня. привстал на стременах. взмахнул над головой шпагой. — стой! — закричал. — хватит! беглецы остановились. остановился и ермолай. — чудо- — закричал фельдмаршал. — в с нами бог! повернулись солдаты лицом к неприятелю. ударили в штыки. смяли, разбили солдаты противника. победа была суворовской - полной.

Ответ:
samgrachev
samgrachev
04.10.2020 21:21
Заманивай!(Опр.-лич.).Шибче!(Безлич.).  Короче все предложения где по одному слову.      И еще:
Ударили в штыки. (Неопр.-лич.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?