В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ayla678
ayla678
11.04.2020 02:52 •  Русский язык

Составить план к изложению. в языке глагол "зовут" можно применять только к одушевлённым предметам: " это девочку зовут катей", " собаку зовут дружком" и т.д. это и понятно. ведь смысл слов "зов", " "званый", "звать" предполагает, что существо, к которому обращаются с "зовом", может или "отозваться" (ответить, мяукнуть, залаять), или совершить какое-либо действие в ответ на зов (улыбнуться, оглянуться, подойти, завилять хвостом). неодушевлённые же предметы не "зовутся", а "называются". нельзя сказать: "эту улицу зовут московской". следует говорить: "называют". не следует путать глаголы "звать" и "называть".​

Ответ:
lalala89
lalala89
29.05.2020 13:59

1. Глагол "зовут" применяют только к одушевленным предметам.

2. Только живое существо может "отозваться".

3. Нельзя путать глаголы "звать" и "называть".

0,0(0 оценок)
Ответ:
VikaTomaRetaSasha
VikaTomaRetaSasha
29.05.2020 13:59

ответ:1. Глагол "зовут" применяется только к одушевленный предметам.

2. Только живые существа могут зваться

3.Ращные глаголы звать и называть

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?