В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
heeezing
heeezing
30.07.2022 11:17 •  Русский язык

Яприслонился к ёлке и стал слушать певчего дрозда.дрозд пел на самой верхней еловой свечке.дрозд высвистывал.каждый свист-слово.так прямо свистом и выговаривает: "филип,филип! приди,приди чай пить с сахаром! "кто же этот филип? и тут на вершину соседней ёлки взлетел дрозд-сосед. и засвистел: "федя,федя! не хочу,не хочу! ""с сахаром,с сахаром! "-уговаривает федя.а филип своё: "не хочу,не хочу! "так и препирались, пока в лесу не стало темно.тогда смолкли.какой уж тут чай-спать пора! предложения с прямой речью? составь к ним схемы.напиши над существительными: собственные они или нарицательные.чем различается написание собственных и нарицательных существительных?

Ответ:
eminememetova2
eminememetova2
04.10.2020 09:36
Собственные в отличии от нарицательных пишутся с заглавной буквы. Как правило, собственными являются имена, фамилия, отчества, города, страны, названия каких-либо географических объектов, клички животных и т.д. В этом тексте есть такие собственные существительные: Филип, Федя (имена) А все остальные существительные нарицательные: елка, дрозд, я, свечка, свист, слово, чай, сахар, вершина, сосед, лес.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?