В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
KetrinDark
KetrinDark
21.02.2023 14:03 •  Русский язык

Напиши сочинение на тему первый снег, снежинка, летящие снежинки.

Ответ:
mam40
mam40
04.10.2020 09:19
Первый снегОднажды - это может случиться в начале зимы или в конце осени - ты просыпаешься и чувствуешь, что будто бы случилось что-то необыкновенное. Даже просто глянув на окно, понимаешь, сегодня на улице светлее, чем обычно. А уже выглянув в окно, удивишься и обрадуешься: выпал первый зимний снег! Первый снег - значит начало зимы. Хотя снег еще может растаять, воздух потеплеть, все равно снег - это знак того, что зима пришла.

Для детей первый зимний снег - настоящее раздолье. Сразу же все выбегают на улицу и начинают строить снеговиков, играть в снежки, кататься на санках и лыжах. Главное, хорошо одеться, взять перчатки или варежки, чтобы снег не морозил руки. И вот уже можно лепить снежки, строить снеговую башню.

Все радуются первому снегу, кроме водителей городского транспорта: им в этот день работать нелегко.

Первый снегопад - самый красивый. Снег нежный, чистый, лежит на земле, как белый пух. Все им укрыто: и дороги, и лужайки, и опавшая осенью листва.

А вот животным и птицам не так-то легко теперь добывать свое пропитание из-под снега. Люди стараются им - подкармливают, то есть оставляют корм там, куда приходят звери. А для птиц делают кормушки. Сделай и ты маленькую кормушку для птичек им зимовать.
0,0(0 оценок)
Ответ:
анечка103
анечка103
04.10.2020 09:19
Вот наступила зима. За окном чистое, белое небо. На улице скоро уже будет холодно и все одевают шапки, шарфы, теплые куртки и перчатки. Падают крохотные белоснежные снежинки и покрывают землю как одеяло, вся природа засыпает на всю зиму. А животные подготавливаются на зиму собирая еду. Появились сугробы блестящие на солнце, в них прыгают веселые мальчишки. Играют в снежки и лепят снеговик. Через несколько месяцев придет весна и согреет снег медленно расплавляя его, но после лета и осени снова придет зима.

Честно не знала что написать, возможно есть ошибки которые не заметила..
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?