В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
msvorobeva123
msvorobeva123
12.10.2022 14:13 •  Русский язык

Прочитай письмо девочки.выражает ли обращение отношение лены к бабушке? как можно было бы теплее закончить письмо ? можно ли по этому письму сказать что девочка откровенна с бабушкой: что лена хочет поделиться с не своими мыслями ,чувствами? , бабушка! у нас всё нормально.родители купили мне три золотые рыбки.в выходные мы ездили в лес за клюквой и грибами.я нашла три подберёзовика и несколько груздей. до свидания.

Ответ:
magnolyabz
magnolyabz
04.10.2020 08:25
1. Обращение не выражает отношения Лены к бабушке.
2. Можно было бы Лене написать, что она очень любит и скучает по бабушке, а еще с нетерпением ждёт встречи с ней, а еще добавить, что крепко обнимает и целует бабушку.
3. Лена в своём письме не откровенна с бабушкой, поскольку она описывает машинально то, что с ней произошло, но не говорит о своих чувствах, мыслях при этом. Например, если ей подарили три золотые рыбки, ЛЕНА могла написать какие чувства она при этом испытывала, как она долго ждала этого момента и радовалась живности...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?