В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kzizh
kzizh
03.06.2023 19:05 •  Русский язык

Птицы вьют гнёзда,звери устраивают норы,как бобры,или берлоги,как медведь.а человек? человек возводит дом.правда так было не всегда.в самые древние времена люди не умели строить дома.лес для первобытных людей был миром и жилищем.отдыхая на ложе, сплетённом из трав и привязанном меж двух деревьев, наш далёкий предок чувствовал себя как дома.только тогда шёл проливной дождь, человек прятался под плотный непромокаемый навес, опирающийся на два высоких пня. этот дом не имел стен, дверей и окон. но когда возникли родовые племена, а затем и семейства, появилась нужда в доме. жилище для огромной семьи нужно было большое и крепкое. материал для него брали в ближайшем лесу. это были гибкие ветви кустов и деревьев, стволы поваленных деревьев, листья, кора. хижина имела 20 метров в длину, 3,5 метров в высоту и столько же в ширину.стены такой хижины напоминали плотный плетень. вход закрывали досками или сплетёнными из травы рогожками. покатую крышу делали из соломы, пальмовых листьев и ветвей кустарников. сжать до 3 предложений

Ответ:
liliakhalilova
liliakhalilova
25.08.2020 20:57
Все живые существа имеют свой дом и человек не исключение. В древние времена жилищем для человека был лес. Для больших семей делались хижины для которой, материалом служил этот самый лес.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?