В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ccallul
ccallul
20.03.2023 02:09 •  Русский язык

Какая мысль текста и тема? (желательно 3-4 предложения) сухомлинский обн..ружил что многие учителя смотрят на школьников примерно так как мастер смотрит на станок есть станок он должен давать определенную продукцию. есть ученик он должен «выдавать» знания. да ведь ученик не станок! ученик вечно в р..звитии он р..стет умнеет разв..вается и надо прежде всего заботиться о его развитии. в прежние времена когда образование было (не) обязательным учитель мог сказать ученику ты братец туп школьной пр..мудрости тебе (не) одолеть ступай вон. (в) прочем такие тирады и (не) обязательно было произносить достаточно было выставить энное ко..ичество двоек… вспомним сколько поступало в царскую гимназию и сколько кончало ее. сухомлинский считает что л..нивыми ст..новятся в самой школе (от) того что их с первых классов (не) научили любить школьный труд и (не) дали им почу..ствовать радость успеха в учении. (мало от природы дети конечно есть но и их могут быть развиты и они могут успешно кончить среднюю школу если их не «глушить» двойками если поддерживать каждое их усилие если (не) внушать им что они (не

Ответ:
someone5682
someone5682
03.10.2020 23:43
Тема учитель как мастер а школьники как станок.  
Мысль учитель должен суметь заинтересовать школьников с младших классов. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?