В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dfgery
dfgery
01.04.2023 20:31 •  Русский язык

Объясните, в какой речевой ситуации уместен выбор данной формы прощания. передает ли данная формула дополнительную информацию? укажите, какую. 1. всего доброго! 2. не поминайте лихом! 3. будьте здоровы! 4. салют! 5. всего! 6. до завтра! 7. ни пуха, ни пера! 8. адью! 9. пакедова! 10. разрешите удалиться!

Ответ:
maks200906
maks200906
25.08.2020 19:49
1. Когда прощаешься с кем-то и этот человек тебе приятен ты желаешь ему добра
2. Когда прощаешься с кем-то и знаешь что вы больше не встретитесь потому, что с тобой может что-то случиться.
3. Когда прощаешься с кем-то и этот человек тебе приятен и ты желаешь ему здоровья.
4. Эта форма прощания может быть у друзей у хороших друзей.
5. Эта форма имеет дружеский наклон и означает то, что ты общаешься с другом или близким человеком.
6. Эта форма означает то, что ты уверен в том, что вы встрететись завтра.
7. Это означает то, что вы кому-то желаете удачи.
8и9. это разговор лучших друзей (это не очень вежливое прощание)
  10. это означает, что вы находитесь в культурном обществе или вы обращаетесь с выше поставленными вас людьми.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?