В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ppppppp0000
ppppppp0000
27.11.2022 00:37 •  Русский язык

Кто решить буду искрени : №89.1 прочитайте.какую гласную нужно написать в окончании глагола времени? почему? 2 к этому номеру - выпишите из каждого предложения подлежащее и сказуемое. обозначте орфограмму,как показано ниже звучуло (ср.р) [л-суфикс,л снизу 2 линиями подчёркнута.] 1.уж небо осенью . уж реже солнышко ,короче становился день. лесов таинственная сень с печальным шумом . довольно скучная пора, стоял ноябрь уж у двора. 2.одеяло , простыня,и подушка,как лягушка, от меня.

Ответ:
8548
8548
03.10.2020 20:57

1.Уж небо-  осенью дышалО=( ср.р.  . Уж реже солнышко- блисталО = ( ср.р. ,короче= становил[]ся=( м.р. )  день- . Лесов таинственная сень- с печальным шумом обнажалАсь( ж.р. ) . ПриближалАсь= ( ж.р. )  довольно скучная пора- , стоял []=( м.р. )   ноябрь-  уж у двора.

2.Одеяло-  убежалО=  ( ср.р )  , улетелА=  (ж.р. )  простыня- ,и подушка- ,как лягушка,ускакалА ( ж.р. ) = от меня.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?