В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
frezoloto
frezoloto
12.08.2020 02:37 •  Русский язык

Написать хорошее сочинение для 6 класса на тему "масленица"примерно 12-16 предложений без сложных слов

Ответ:
ksusha256
ksusha256
29.09.2020 23:52
Масленица это праздник народный .праздник блинов и урожая
0,0(0 оценок)
Ответ:
para656
para656
29.09.2020 23:52
В понедельник Народ делает из соломы чучело зимы и возят его на санях по деревне. Потом ставят на снежную гору, и катаются с этой горы, причём это было не просто развлечение, а тот, кто скатится больше с этой горы. у того и лён больше будет.
Во вторник было много веселья, народные гулянья, представления скоморохов и кукольных театров во главе с петрушкой.
Среда называлась лакомка, все семья готовили блины и много много вкусностей
В четверг были кулачные бои
В пятницу был такой обычай, зятья в среду лакомились у тёщи, теперь они должны были сами приготовить блины, для этого тёща приготавливала сковородк и т.д неуважение зятя к этому событию, считалось бесчестием, и приводило к вечной вражде, между тёщей и зятем.
В субботу молодые невестки принимали у себя гостей
Воскресенье называлось прощённое, все просили друг у друга прощения, и ходили вечером на кладбище, прощались с умершими.В этот же день сжигали чучело.
прощание с масленицей был день Великого поста- чистый понедельник, все мылись в банях, а женщины мыли посуду от жира
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?