В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
aslanovrusik44
aslanovrusik44
13.11.2021 04:46 •  Русский язык

1. в каком предложение выделеное слово пишется раздельно ? 1)тополь протягивает ветви на восток ,что(бы) встретить светило в самые первые мгновения. 2)я жить хочу,что (б) мыслить и страдать. 3)что(бы) случайная буря не разрушила вековой работы,год от года тополь наращивает мощь своих ветвей. 4)что (бы) осталось от природы ,если бы не было лесов! 2.в каком предложении не со словом надо писать раздельно ? 1)заведующий щеголял своей смекалкой и деловой (не)устрашимостью. 2)кто-то грубо,с силой вытаскивал меня из моего (не)существования. 3)видно (не)ряху по грязной рубахе. 4)актиния-это (не)цветок,а животное. 3.на месте каких цифр пишется ни ? просто н(1) мог он н(2) поговорить с яковом прокопычем,н(3) мог н(4) рассказзать ему,как всё было,зная,что отец про то н(5)когда и никому н(7) расскажет. 1)1,2,4. 2)4,6. 3)3,5,7. 4)5,6

Ответ:
Alinaakconova9
Alinaakconova9
19.08.2020 20:56
4. Что( местоим.)  бы ( частица ) осталось от природы, если бы не было лесов.
4. Актиния - это   не цветок, А ( союз) животное ( противопоставление).
 4. НикогдА и никомУ. Пишется " ни", потому что не падает на приставку ударение.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?