В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
elizavetafilip2
elizavetafilip2
25.08.2021 15:35 •  Русский язык

"я не могу понять,что это такое происходит.я не могу понять,и это ужасно."-какой прием синтаксической выразительности используется? "мне так хорошо было сидеть в ванне,как прежде,и слушать знакомый голос,не вдумываясь в слова,и видеть все знакомое,простое,обыкновенное: медный,слегка позеленевший кран,стены со знакомым рисунком,принадлежности к фотографии,в порядке разложенные на полках."- то-же самое. "-мне надо вылезать из ванны,-легкомысленно сказал я,и брат улыбнулся мне,как ребенку,как младшему,хотя я был на три года старше его,и задумался-как взрослый,как старик,у которого большие и тяжелые мысли."- с какого лексического средства выразительности подчеркивается что младший и старший брат меняются своими возрастными ролями?

Ответ:
Maksgeem
Maksgeem
28.09.2020 16:56
В первом предложении - это ряды однородных членов ( сказуемых ,определений .дополнений)
Во втором -сравнения .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?