В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Abbal
Abbal
18.12.2021 07:44 •  Русский язык

)объясните, , в каких случаях следующие слова пишутся слитно или раздельно : от того, вследствие, в течении, за то, на сколько и т.п.

Ответ:
GoldTask
GoldTask
31.08.2020 06:36
1) Все зависит от контекста. Если слово "оттого" употреблено в значении причины и его можно заметить на "по причине" или "потому что", "поэтому" то пишется слитно.
2)Предлог вследствие пишется всегда на конце с буквой Е
3)в течении по-моему всегда раздельно пишется
4)Пишутся слитно союзы:
зато = но
Морозило сильнее, зато (= но) было тихо.

Пишутся раздельно местоимения и наречия со служебными словами:
за то – за какое? или за что? за какое? Я спрятался за то дерево, что росло в отдалении.
5)В зависимости от употребления в предложении.
насколько важно? (как? )
на сколько опоздаете? (сколько по времени)

Мы свободны на столько, на сколько мы сильны.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?