В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
sasha7070
sasha7070
21.11.2021 16:16 •  Русский язык

Прочитай начало сказки. придумать свое продолжение запиши его. определить тип текста. чего у снегиря грудка красная давай

Ответ:
Ваняяш
Ваняяш
03.10.2020 17:01
-Чего у снегиря грудка красная? - Может ему холодно? - Давай согреем его?-предложил Стёпка. - Давай,- ответил Ванька,- только как мы его в дом то пригласим? Он же не поймёт нас. В это время Стёпка уже перевернул кухню вверх дном. То в один шкафчик заглянет, то в другой. Где не достанет, подставит табуретку и давай опять рыскать. А Ванька стоит и не понимает, чего там Степан ищет... И спросить-то нельзя, отвлечёт. Ну бегал так Стёпа минуты две, наверно. И, наконец, остановился: - Ура!- прокричал, - нашёл! В руке у него пакет с крупой был. Тут и думать нечего, он пшено искал. Ванька к окну метнулся, не улетел ли снегирь. - Нет, сидит красавец, только холодно ему, наверно, жуть! - подумал про себя. Недолго думая, мальчишки распахнули окно, дорожкой пшено высыпали и в засаду сели: ждать. Выждали минуту, выждали две - ничего не происходит. Выглянули, снегирь на месте сидит. Не выдержали: - Снегирь! Ну чего ты там мерзнешь!? - обратился к нему Стёпка. - Мы тебе, вон, еду разложили, согреть тебя хотим, а ты сидишь сиднем!- дополнил Ванька. И вдруг Снегирь оборачивается, смотрит на них и смиренным голосом произносит: - Я не лечу к вам, потому что не голоден вовсе, мне и рябины здесь хватает. И мороз мне страшен. У меня перья, я самые сильные морозы переживаю, потому что я - зимняя птица. Мальчишки от неожиданности испугались, в один миг окно захлопнули, да так сильно и громко, что сами вздрогнули. Посидели немного в тишине, поразмышляли, вылезли. В окно смотрят, там уж и нет никого. Взрослым рассказывать не стали, всё равно не поверят. А сами потом очень долго вспоминали эту историю.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?