В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
малая555
малая555
23.06.2022 23:32 •  Русский язык

"""невспаханное""" почему пишется слитно? почему с двумя н? почему слово """незамеченный""" пишется слитно?

Ответ:
mialoma
mialoma
03.10.2020 14:36
Невспаханное пишется с НН,потому что это полное причастие,образованное от глагола совершенного вида с приставкой -ВСПАХАТЬ.
Будет писаться слитно,если нет причин писать раздельно,например, невспаханное поле.Если появится ,скажем,зависимое слово,напишем раздельно:не вспаханное осенью поле.
Зависимое слово-это не единственная причина для раздельного написания причастий с НЕ!
Слово"незамеченный" также является причастием и может писаться и слитно,и раздельно,в зависимости от контекста,например, незамеченная ошибка или не замеченная учителем ошибка.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ChupinMaxim
ChupinMaxim
03.10.2020 14:36
Невспаханное пишется слитно, потому что можно подобрать синоним без не. Пишется с двумя н, так как основа  оканчивается на н. Незамаченный пишется слитно, так как можно подобрать синоним безызвестный.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?