В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Сочинение рассуждениех на тему хлеб всему голова

Ответ:
krivovyazenkooooo
krivovyazenkooooo
03.10.2020 14:18
Все знают эту фразу"Хлеб-всему голова". но что она означает ,многие даже не задумываются над этим. Им достаточно прочитать это высказывание и более объяснений они не требуют, а  зря. Получать дополнительную информацию  и расширять свой кругозор - никогда не поздно,  и весьма полезно. Почему голова?потому что он-главный в нашем ежедневном питании.Зачастую, мы просто берем его и кушаем с ним  первое блюдо, второе. А как без него? Всегда  было так, хорошо ли, бедно жили люди, но хлеб считался основой питания, без него не представлялось жизни. Он -главное блюдо.Это сейчас хлеба много и он разных видов, мы  к этому уже привыкли,  а раньше, во время войны- берегли каждый кусочек и каждую крошку хлеба. Ценили его и очень берегли. И если неприятель сжигал поле с пшеницей, то народ голодал и многие умирали. Хлебом и солью встречали гостей, невесте и жениху выносили хлеб   на свадьбе. Без хлеба не обходилось ни одно мероприятие. Он сытен и полезен. Когда есть хлеб, можно продержаться и без другой еды долгое время. Его считали символом благосостояния народа. И в следующий раз, когда вы возьмете кусочек хлеба,задумайтесь , как много людей вложило в его изготовление своих сил, как люди берегли хлеб во время войны, как мы счастливы должны быть,вкушая его ежедневно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?