В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
soullina
soullina
27.03.2023 20:28 •  Русский язык

1.шляпа лежала на комоде, котенок васька сидел на полу возле комода, а вовка и вадик сидели за столом и раскрашивали картинки. 2.вдруг позади них что-то плюхнулось - упало на пол. 3.они обернулись и увидели на полу возле комода шляпу.4. вдруг шляпа подползла прямо к . 5. вовка и вадик смотрят на неё и трясутся от страха. "у страха глаза велики"- так говорят о людях, которые видят опасность там, где её нет на самом деле. подходят ли эти слова для описания поведения вовки и вадика? обьясни, почему. ответ запиши в виде текста из 3-4 предложений.

Ответ:
Glados1
Glados1
03.10.2020 13:52
Да подходит. Ведь мальчики боялись не шляпу, а неизвестного. Под шляпой был котенок, они боялись увидеть что-то неизвестное. Они у  себя в голове напридумывали все странные вещи которые могли быть в шляпе . Страх заполонил мальчиков. Поэтому и говорят "у страха глаза велики" люди боятся неизвестного, а не каких-то вещей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?