В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Дарья0007
Дарья0007
29.09.2022 12:16 •  Русский язык

Если бы вы были родителем-отцом или матерью, - что бы вы стали делать, чтобы успешно воспитывать ребёнка? и почему стали бы делать именно это? какого результата вы бы добились?

Ответ:
jrihdevhdve
jrihdevhdve
28.05.2020 09:22

"Дети - это зеркало родителей". как точно сказано. Дети, как губка, впитывают всё то, что видят. Детей необхадимо воспитывать своим примером и непременно положительным, ведь те моральные основы, которые ребёнок получает в детстве остаются с ним на всю жизнь. С детьми нельзя сюсюкать, с ними надо говорить на равных. Нельзя детям навязывать свою точку зрения и именно её считать единственно верное, ребёнку нужно разобраться в том или ином вопросе, а запреты ни к чему хорошему не приедут. Ребёнку никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя врать. Ведь обманув один раз маленького человечка - он навсегда потеряет доверие к вам. И наконец самое главное - ребёнка нужно любить, а любовь, как известно, великая сила творящая чудеса и делая нас мудрее.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?