В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
alinika2007
alinika2007
07.12.2020 14:45 •  Русский язык

Напишите сжатое изложение объёмом 70-80 слов откуда берется жестокость? вообще ученые уже давно спорят о некоей генетической предрасположенности человека к разным проявлениям в его характере. они считают, что с младенчества, еще в утробе матери, а может быть, и при самом зачатии гены начинают диктовать свои условия и организм формируется исходя из того, какой генетический набор достался ему от родителей и их родственников, бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек. и проявление агрессии, а с ней и жестокости обусловлено тем, что в генах заложены эти качества. другой причиной проявления жестокости может стать воспитание. родители детей от всей боли мира, и в результате к определенному возрасту дети просто не знают, что такое боль. они не умеют искренне сопереживать, сострадать, сочувствовать, потому что не понимают, как это делается и почему это надо делать. в основе жестокости часто лежит стремление добиться своего, не думая о моральной составляющей поведения. нет ничего плохого в том, чтобы воспитывать лидерские и борцовские качества, учиться побеждать. но это нужно делать после того, как научили любить, понимать и защищать. ведь чем жестче становится современный мир, тем более ценность приобретают искренность, гуманизм, умение любить.

Ответ:
Анастасия23102002
Анастасия23102002
28.05.2020 08:42

Я не понимаю откуда берется столько жестокости в нашем мире!?Ученые много спорят и думают,что это зависит от генетике человека тоесть передавшийся от родственников.(красная строка>)Но причина может стать и воспитание.Родители могут так зоботиться о своем ребенке,что он не познает всю жестокость мира,а к определенному возрасту он принемает удар мира прямо в сердце.(красная строка>)Следует заметить,что в основе жестокости очень часто лежит стремление добиться своего.Нет ничего плохого в том,чтобы воспитывать лидерские качества. Это нужно делать после того,как научили любить,понимать и защищать.                                                                                                                                                                                              

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?