В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
foorsik
foorsik
24.09.2022 12:32 •  Русский язык

Сочинение на тему "один из самых добрых героев книг, которых я встречал" либо сочинение на тему "один из добрых людей в моей жизни" жду вашей )

Ответ:
Dima85211
Dima85211
23.05.2020 20:06

У каждого человека есть дорогие и близкие ему люди, но ближе мамы и добрее  нет никого. И, я думаю, что со мной все согласятся. Я очень люблю свою маму. Власову Марину Петровну. Именно так к ней обращаются и взрослые, и дети:  моя мама – учитель начальных классов. Мама пользуется большим авторитетом и в коллективе, потому что она рассудительная, мудрая женщина. Моя мама строгая, но справедливая – за это её любят ученики. Даже став взрослыми, они приходят к ней со словами благодарности за то, что именно она повела их в это увлекательное путешествие: она была тем человеком, кто научил их читать и писать. За 25 лет работы в школе мама получила немало грамот, благодарностей, дипломов. Моя мама умна, рассудительна, трудолюбива.

Очень часто мне не хватает маминого внимания, потому что она, как всегда, занята работой: готовится к урокам, проверяет тетради, составляет презентации. Порой мне кажется, что я для неё на втором плане, но это не так. Если мне или моему старшему брату бывает нужна её то она всегда оказывается рядом поддержит, найдёт нужное слово. Мама любит нас, и мы это знаем и  стараемся ей отплатить взаимностью. Сейчас брат в армии, и я остался старшим мужчиной в доме, поэтому я стараюсь маме, выполнять мужскую работу. Я хочу, чтобы мамочка оставалась подольше молодой и красивой, как сейчас.

Моя мама – на все руки мастер! Наш дом украшают великолепные цветы, выращенные её руками. Каких только цветов нет в нашем палисаднике! Весной пробиваются из-под снега примулы, за ними тюльпаны, гиацинты, нарциссы. А розы?! Это любимые мамины цветы!

 В саду растут яблони, вишни, груши. Эти деревья посадила мама в честь моего рождения. В этом году у нас богатый урожай яблок, мы угощали всех друзей и знакомых.

Мама любит выращивать овощи. В нашем огороде растут огурцы, помидоры, кабачки, лук и капуста. Я, как мог, летом маме: поливал грядки и рыхлил клубнику.

 А какие пироги печёт моя мама! Но я больше всего люблю куличи на Пасху, которые вкусно пахнут на весь дом и тают во рту, как сахар.

         Вот такая замечательная и добрая моя мама! Это мой друг, самый близкий для меня Человек. Я очень люблю её!

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?