В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Соня8912
Соня8912
19.03.2021 15:22 •  Русский язык

Напишите сочинение на тему доброта мир. дать определение слову доброта, примеры добрых поступков, в том числе и своих.

Ответ:
danik131
danik131
24.09.2020 16:27
Я уверен в том, что доброта -это очень важно в сегодняшнем мире и без нее  наш мир станет совсем холодным и безразличным к окружающим. Доброту надо взращивать, беречь в своем сердце, развивать это прекрасное качество и делиться ею с другими. Сегодня ты сделал что-то хорошее человеку, а завтра может ,  и он сделает кому-то другому тоже доброе дело.и так добрые дела будут распространяться и идти по миру и снова дойдут до тебя, меня и каждого из нас.Все возвращается бумерангом. "Делай добро и бросай в воду. Добро добром к тебе и вернется!" -замечательные мудрые слова, учат  быть не жадными, не жестокими, не злобными, не эгоистами.Я знаю многих людей, которые делали добро просто так незнакомому человеку. Это было и в транспорте, когда у девочки не хватало нескольких рублей , чтобы купить билет, а  контролер просил ее покинуть салон и выйти, но какая-то женщина, просто заплатила за нее и улыбнулась ей. А потом эта девочка старушке выйти с трамвая  и подала ей руку, бабушка была очень благодарна. Я сам женщине с коляской, она не могла подняться по ступенькам с сумкой и ребенком в коляске. Я и она мило улыбнулась и поблагодарила меня. От слов :" " и "Благодарю" становится теплее на сердце. Попробуйте сами , сделайте доброе дело просто так ,незнакомому человеку, протяните руку тому, кто в ней нуждается и не отворачивайтесь от того, кто в нужде  или болезни. И вам сразу станет легче и приятнее на сердце. Это потому, что в человеке это качество было заложено изначально. Просто некоторые его развивают , а некоторые про него пытаются забыть и покрывают свое сердце льдинками, от которых самим  становится  хуже. Доброта -это великое чувство. Доброта- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. Так давайте же, люди, не забывать об этом никогда и другим просто так, по доброте душевной.
 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?