В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
AngreilKyzmun
AngreilKyzmun
18.03.2021 15:22 •  Русский язык

Сочинение рассуждение: " к учебникам надо относиться бережно. "

Ответ:
Dilya173
Dilya173
03.10.2020 10:41
Мы ходим в школу, учимся читать и писать, начинаем «дружить» с книгами. Существуют множество книг: справочники, художественная литература и, в том числе учебники. Учебники- это знания, которые мы получаем в прцессе учёбы. Пока для нас- это школьные учебники. Учебники нужно беречь, чтобы потом другие ученики по ним учились. С учебниками надо обращаться очень аккуратно: не рвать, не загибать листы, а пользоваться закладкой, не писать на книжных листах ручкой. Пометки надо делать карандашом, а затем стирать их, чтобы они не мешали другим учащимся. Если каждый из нас будет следовать этим простым правилам, сколько кубометров леса мы сбережём ведь картон и бумага сделаны из древесины. А лес- это красота нашей Земли.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?