В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

*надо написать сжатое изложение вот текст* обиды, которые в наших взаимоотношениях мы наносим друг другу,не объясняются непосредственно нашей злой волей. люди не причиняют друг другу зла в силу какой-то особой жестокости, зверства. непосредственной причиной нанесения ближним обид часто бывает отсутствие необходимого опыта общения, неумение пойти навстречу окружающим, чрезмерное увлечение собой. после того как человек нанес обиду, он может опомниться, но чаще всего это происходит с большим опозданием. ранящие слова уже произнесены. боль, которую человек пытается насильно переложить на ближнего, рано или поздно возвращается к обидчику, причем зачастую с двойной силой. и хотя человек порой действительно не ведает, что творит, когда причиняет зло тем, кого больше всего любит, однако это не означает, что он может чувствовать себя свободным от ответственности за собственные слова и поступки, которыми он нанес своим близким столько обиды и зла. унижение окружающих, применение насилия к ним является выражение чувства собственной слабости.(139слов)

Ответ:
Стешулький361953
Стешулький361953
28.05.2020 02:37

    Обиды, которые мы наносим друг другу,не объясняются нашей волей. Люди не причиняют друг другу зла в силу какой-то особой жестокости. Причиной нанесения ближним обид часто бывает, неумение пойти навстречу окружающим, чрезмерное увлечение собой.

    После того как человек нанес обиду, он может опомниться, но ранящие слова уже произнесены. Боль, которую человек перекладывае на ближнего, рано или поздно возвращается к обидчику, причем зачастую с двойной силой.

     И хотя человек порой не ведает, что творит, когда причиняет зло тем, кого больше всего любит, но это не означает, что он может чувствовать себя свободным от ответственности за собственные слова и поступки, которыми он нанес своим близким столько обиды. Унижение окружающих является выражение чувства собственной слабости.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?