В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
varyaa0711747
varyaa0711747
21.01.2021 03:34 •  Русский язык

Спишите ,вставляя пропущенные знаки препинания. обозначьте склонение и падеж существительных. когда употребляется слово"заглавие"? можно говорить и писать о заглави..и о названии..рассказа книг..статьи.а говоря о кинифильм..спектакл..цирковом представлени.,упо ребляют только слово "название".например,вторая серия фильма вышла род другим названием!

Ответ:
xxxtentacionxxx1
xxxtentacionxxx1
03.10.2020 10:32
Когда употребляется слово ( им.п., 2 скл. ) "заглавие"( им.п. 2  скл. ) ?Можно говорить и писать о заглавии ( п.п., 2 скл. ) и о названии ( п.п., 2 скл. ) рассказа( р.п., 2 скл. ),  повести ( 3 скл., р.п. ), романа( 2 скл., р.п. ), книги ( 1 скл., р.п. ), статьи( 1 скл., р.п. ) .А говоря о кинофильме ( 2 скл., п. ) ..спектакле  ( 2 скл., п.п. ) , цирковом представлении  ( 2 скл., п.п. ) упо ребляют только слово( им.п., 2 скл. )  "название"( им.п., 2 скл. ).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?