В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Внимание 13 ! ! попробуй установить, как нужно действовать, чтобы определить, какую букву писать в безударном личном окончании глагола. ставлю ударение и определяю, какое окончание-ударное или безударное, если ударное - пишу 1)ставлю глагол в 2)проверяю, правильно ли поставил глагол в 3)смотрю какой перед 4)если -и- - пишу в окончаниях букву и-ат(-ят), 5)ели не -и- пишу в окончании букву и -ут(-ют), 6)обозначу орфограмму. что надо вставить в место точек? за внимание! : 3 и, , ответьте !

Ответ:
Ариша337
Ариша337
23.09.2020 10:54
Если ударное - пишу то, что слышу.

1)ставлю глагол в Н.Ф.
2)проверяю, правильно ли поставил глагол в Н.Ф.
3)смотрю какой суффикс перед -ть
4)если -и- и слова исключения гнать, держать, дышать, обидеть, зависеть, видеть, ненавидеть, терпеть, вертеть, пишу в окончаниях букву и и-ат(-ят),
5)ели не -и- и слова исключения брить и стелить, пишу в окончании букву е и -ут(-ют),
6)обозначу орфограмму.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?