В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Morkvap5
Morkvap5
22.11.2020 00:10 •  Русский язык

Cтавлю 40 составьте схемы предложений + cинтаксический разбор : 1)тишина была живой ,ибо все , что населяло саванну,все,крорме змей спешило насладиться в тот час прохладной,спешило пожить. 2)мальчик смотрел ,как навозный жук хлопотливо и усердно тащит куда-то свой шар, как паук, раскинув хитрую радужную сеть,сторожит мух как ящерица ,раскрыв тупую мордочку ,сидит на солнце,блестя зелеными щитиками своей спины. 3)утром,когда солнце взошло,я видел, как одуванчики раскрывают свои ладони.

Ответ:
Nika096
Nika096
03.10.2020 08:03
1грам. осн: тишина(подлеж) была живой(глаг); "ибо" и "что"  -это союзы их в овал; 2 грам основа :  все(подлеж) населяло(глаг); 3 грам осн :все(полеж) спешило насладиться( глаг) , спешило пожить(глаг). Глаголы в третьей грам основе однородные
 схема:[ - =, ибо -, что =,-, - =,=]
а дальше сам :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?