В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Meowcots
Meowcots
08.05.2021 08:19 •  Русский язык

Проведи эксперемент отгадай загадку какое личное местоймение можно вчтавит в этот текст ? 1-й ввриант: измини загадку ,составь её от второго лица; 2-й вариант измени загадку её от третего лица запиши пропущенные буквы хожу в шубе , (в) густом в дупле (на) старом дубе орешки я грызу. б_ _ _а

Ответ:
zdacieva07
zdacieva07
22.09.2020 13:10
Можно вставить местоимение Я
1)ходит в пушистой шубе
живет в густом лесу
в дупле на старом дубе орешки он грызет
2) ходят в пушистой шубе
живут в густом лесу
в дупле на старом дубе
орешки они грызут
0,0(0 оценок)
Ответ:
Avakado01
Avakado01
22.09.2020 13:10
1 вариант: ты, вы ( ед.ч и мн.ч) ты ходишь в пушистой шубе, ты живёшь в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки ты грызешь- ед.ч. вы ходите в пушистой шубе, вы живете в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки вы грызете- мн.ч. 2 вариант: он, она, оно, они. ( ед.ч и мн.ч) он, она, оно ходит в пушистой шубе, он, она, оно живёт в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки он, она, оно грызет.- ед.ч . они ходят в пушистой шубе, они живут в густом лесу, в дупле на старом дубе орешки они грызут. ответ на загадку: белка
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?