В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
niga123098
niga123098
23.02.2021 14:08 •  Русский язык

Рассуждение на тему наречие важнейшая часть речи для обозначения признака действия 7 класс

Ответ:
kravchenko228
kravchenko228
03.10.2020 07:46
Как известно, глаголы в нашем языке обозначают действие. Мы постоянно употребляем их в речи, получаем с их важную информацию. Но само действие зачастую не дает нам полной картины происходящего. И здесь проявляется важная роль наречий. 
Если мы говорим "человек шёл", слушателю трудно понять, каким было действие человека. Другое дело, если мы употребим наречие, как признак действия. "Медленно шёл", и мы понимает, что существовала какая-то причина для этого. Может, человек о чем-то задумался, а, может, ему плохо и т.д. Другая картинка сложится, если мы скажем, что человек шёл быстро, или вприпрыжку, или ещё каким-то образом. Наречия нам охарактеризовать действие, указывают его признаки, делают нашу речь не только более информативной, но и более образной.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?