В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
raddycat
raddycat
04.02.2023 16:10 •  Русский язык

Обыкновенный человек в жаркой, сухой степи колодец. возле колодца изба, в ней живут дед с внуком. у колодца на длинной веревке ведро. идут, едут люди - заворачивают к колодцу, пьют воду, деда. однажды ведро оторвалось и упало в глубокий колодец. не было у деда другого ведра. нечем воды достать и напиться. на другой день утром подъезжает к дедовой избе мужик в телеге. под соломой у него ведро. проезжий посмотрел на колодец, глянул на деда с внуком, ударил кнутом лошадей и поехал дальше. - что это за человек? - спросил внук деда. - это не человек - ответил дед. в полдень проезжал мимо дедовой избы другой хозяин. он достал из-под соломы ведро, привязал к веревке, достал воды и напился сам, дал напиться деду и внуку, вылил воду в сухой песок, спрятал ведро опять в солому и поехал. - что это за человек? - спросил внук деда. - и это еще не человек, - ответил дед. вечером остановился у дедовой избы третий проезжий. он достал из телеги ведро, привязал к веревке, набрал воды, напился, и поехал, а ведро оставил привязанным у колодца. - а это что за человек? - спросил внук. - обыкновенный человек, - ответил дед. , сделать изложение.

Ответ:
anutka2018
anutka2018
30.03.2019 20:10

человекв это что-то новенькое))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?