В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Придумайте продолжение если произведение заканчивается словами: ну вот баба ты первое слово молвила тебе и горшок мыть. жили-были мужик да баба. оба были такие так и норовят — дело на чужие плечи столкнуть, самим бы только не и дверь-то в избу никогда на крюк не закладывали: утром-де вставай, да руки протягивай, да опять крюк и так проживем. вот раз баба и свари каши. а уж и каша сварилась! румяна да рассыпчата, крупина от крупины так и отваливается. вынула баба кашу из печи, на стол поставила, маслицем сдобрила. съели кашу и ложки глядь, а в горшке-то сбоку да на донышке приварилась каша, мыть горшок надобно.вот баба и говорит: — ну, мужик, я свое дело сделала — кашу сварила, а горшок тебе мыть! — да полно тебе! мужиково ли дело горшки мыть? и сама вымоешь.

Ответ:
ES2017
ES2017
30.08.2020 19:27
Приготовила женщина своему мужу мясо в горшочке, но сказала, что за собой он сам должен будет его помыть. А муж поставил ей условие: кто первый слово скажет, тому и мыть горшок. Женщина согласилась. День проходит, они молчат. Два дня проходит. А мужик ходит, то гвоздь вынет, то погнет что-нибудь. И тут она ему говорит: -Тебе же это чинить потом все, так не проще ли помыть за собой посуду один раз? А он ей отвечает: -Ну вот, баба, ты первое слово молвила-тебе и горшок мыть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?