В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
canay2211canay
canay2211canay
22.06.2020 10:15 •  Русский язык

Сочинение на тему: "может ли быть добро с кулаками

Ответ:
Nastenkapu
Nastenkapu
25.08.2020 08:56
Зачем делать добро с суровым лицом? Да и на добро это уже будет вообще не похоже. Да и на добро не лезут. Добрые дела всегда тянули к себе. Разве это плохо? Если человек сделал добро и к нему потянулись люди – неужели надо делать так, чтобы летела шерсть клоками со всех, кто лезет на добро? Трудно понять эти строчки. На зло еще можно так ответить. Но на добро? Не стоит. Я считаю что добро не может быть с кулаками. Добро делается хорошими, "золотыми" руками. Кулаки можно распускать только в одном случае. Ради самообороны. Но тогда причём тут добро? Нет, кулаки это уже не добро. ответ банальный: любую проблему можно решить без кулаков.                                                             Ведь даже Конфуций в свое время писал: Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Учитель сказал: «А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром» . Больше сделал добра – меньше места останется злу. Да и на зло не стоит отвечать злом. Согласен с Конфуцием - За зло надо платить по справедливости. А на добро отвечать добром... .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?