В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
temamojet1997
temamojet1997
28.10.2022 06:42 •  Русский язык

Как вы понимаете значение слова жалеть? сформулируйте и прокомментируйте данное вами определение.напишите сочинение рассуждение на тему что значит жалеть кого-либо ? с примером из жизни! ! нужно

Ответ:
Svetafun46
Svetafun46
20.09.2020 18:23
Жалеть - проявлять чувство сочувствия , приходить на Многие думают , что жалеть кого либо - это означает проявлять неприязнь к этому человеку , типа мне тебя жалко-фу какой ты..Но это не так ..Подобные мысли скорее не дают повода жалеть, а подталкивают к унижению человека . Жалеть кого либо - означает проявлять сочувствие не в насмешливой форме , а в уважительной , что бы человек почувствовал поддержку к себе . Мы должны жалеть людей , протягивать им руку Я считаю что если человек жалеет кого либо , у него нет права потыкать другого человека своим сочувствием ..Некоторые говорят :вот видишь как у тебя всё плохо , мне тебя жалко , ты так низко пал(а)..Разве это истинное проявление заботы и сочувствия? Скорее это можно посчитать за оскорбление ..Когда человек по настоящему жалеет кого то , он ставит себя на место того человека кому нужна он чувствует то же что и другой и понимает его чувства , он может дать настоящую ободряющую поддержку!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?