В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mullyminovam
mullyminovam
11.01.2023 08:39 •  Русский язык

По языку 7 класс. согласны ли вы с размышлениями мальчика? напишите рассуждение на тему "прозвища" план: 1.тезис (основная мысль) 2.доказательство (не менее двух) 3.вывод вот сам текст про мальчика всюду любят придумывать прозвища. но у нас в школе это, как говорили учителя, "стало опаснейшей эпидемией". а что тут опасного? мне кажется, прозвище говорит о человеке гораздо больше, чем имя. имя вообще ни о чем определенном не говорит. ведь прозвище придумывают в зависимости от характера. а имя тогда, когда у еще вообще нет никакого характера. вот если меня назовут просто по имени, - алик! - что обо мне можно будет узнать? а если по прозвищу - детектив! - сразу станет понятно, на кого я похож? жаль только, что некоторые путают и вместо "детектив" кричат "дефектив". но я в таких случаях не откликаюсь. нужно,желательно не с интернета,буду , 30 )

Ответ:
Annamatveevvva8
Annamatveevvva8
20.09.2020 16:51
Соня балова?7а класс ? 95 школа?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?