В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mmmm50
mmmm50
25.01.2020 22:34 •  Русский язык

2. в каком ряду все наречия пишутся раздельно? 1) выполнить работу (на) совесть, бежать (по) двое, подойти (на) цыпочках 2) идти (в) развалку, не замечать (в) упор, сварить яйцо (в) смятку 3) броситься (в) рассыпную, быть всегда (на) чеку, вывернуть (на) изнанку 4) идти (в) потёмках, второй год (за) мужем, сделать (ис) подтишка 3. в каком ряду все наречия пишутся через дефис? 1) говорит (по) , набрать ягод (по) больше, выполнить точь (в) точь 2) идти бок (о) бок, (во) первых, учиться (как) нибудь 3) привязать (крепко) накрепко, работать (кое) как, одет (по) зимнему 4) получилось (по) нашему, (по) нашему двору, идти (в) перед

Ответ:
valu49
valu49
03.10.2020 02:10
Все наречия пишутся раздельно в первом ряду (на совесть, по двое, на цыпочках).
А через дефис наречия пишутся в третьем ряду (крепко-накрепко, кое-как, по-зимнему). 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?