В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vladisden
vladisden
04.02.2021 15:27 •  Русский язык

Яв 4 классе , и я не могу выполнить по языку ) ! ходили мы с дедушкой по лесу , устали и сели отдахнуть . вдруг мне прямо на лоб : кап кап кап уж не дождик ли ? вскочил я , поднял галаза кверху , а у берёзы кто то сучок обломил . вот оттуда, из ранки , и каполо . подставили мы с дедушкой под капель ладонь и стали берёзовый сок собирать . попробавал я его на язык , а он сладковатый и пахнет сырой землёй . сок - берёзкины слёзы.- сказал дедушка. он порылся в карманах, достал верёвку и перевязал сучок. берёзка сразу успакоилась, перестала плакать. а к вечеру мы пришли и замазали рану глиной. пусть берёзка живёт долго-долго . вопрос: выпиши из текста придложения с однородными членами . какие орфографические имеются в выпесаных словах ? выпеши их отдельно,

Ответ:
nicekuzia01
nicekuzia01
18.09.2020 10:02
Вскочил я, полнял глаза к верху
Подставили мы с дедушком под капель ладонь и стали березовый сок собирать, попробовали его на язык, а он сладковатый и пахнет сырой землей
Он порылся в карманах, достал веревку и перевязал сучок, береза сразу успокоилась, перестала плакать
А к вечеру мы пришли и замазали рану глиной
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?