В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
stnicolay2007
stnicolay2007
28.01.2022 16:53 •  Русский язык

Спишите раскрывая скобки. к глаголу поставьте вопрос на который он отвечает - например: любишь ( что делать? )кататься на коньках. нищему собра(тся , ться) - только подпояса(тся , ться). надо поклони(тся , ться) , чтоб из ручья напи(ться , тся) . от хорошего братца ума набра(ться ,тся) , от худого рад отвяза(ться , тся) . кушать хоче(тся , ться) , да лень вороча(ться , тся) . не плюй в колодец : пригоди(ться , тся) воды напи(ться , тся) . как аукне(тся , ться) так и откликне(тся , ться) . грамоте учи(тся , ться) всегда пригоди(тся , ться) надо вставить правильное окончание ( которое в скобках) и записать слова

Ответ:
даниил1агапов
даниил1агапов
29.07.2020 18:33
Нищему ( что сделать?) собраться - только (что сделать?) подпоясаться. Надо ( что делать?) поклонится, чтоб из ручья (что сделать?) напиться. От хорошего братца ума (что сделать?) набраться, от худого рад (что сделать?) отвязаться. Кушать (что делает(ся)?) хочется, да лень (что делает?) ворочатся. Не плюй в колодец: (что сделает?) пригодится воды (что сделать?) напиться. Как (что сделает(ся)?) аукнется, так и (что сделает(ся)?) откликнется. Грамоте (что делать?) учиться всегда (что сделает?) пригодится.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?