В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Dimitriy2281
Dimitriy2281
25.09.2020 20:08 •  Русский язык

Подберите правила к правописанию слов: дощечек(суффикс ик-ек),кожей(окончание),материей(корень).

Ответ:
Megatrolll228
Megatrolll228
29.07.2020 13:22
Дощечек-что бы правильно написать слова с суффиксами -ик, -ек, -иц, -ец, нужно изменить слово.Если гласный не выпадает, то в суффиксе нужно писать букву И( кораблик-кораблики, кожица - кожицы).Если гласный выпадает, то в суффиксе нужно писать букву Е(замочек - замочки, братец - братцы).)Оконьчание-В родительном, дательном и предложном падежах существительных на -мя, пишется окончание -и.В родительном, дательном и предложном падежах существительных на -ия пишется окончание -и.В предложном падеже существительных мужского рода на -ийи среднего рода на -ие пишется окончание -и.Корень -главная морфема в слове-это корень. корнем называется общая неделимая часть родственных слов, в которой заключено их основное лексическое значение . Слова с одним и тем же корнем называются однокоренными. Надеюсь удачи!
0,0(0 оценок)
Ответ:
karpovkonstanti
karpovkonstanti
29.07.2020 13:22


1)правописание суффиксов ек и ик у существительных

2)падежные окончания существительных

3)правописание безударных гласных в корнях слов


0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?