В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Unicorn200511
Unicorn200511
21.04.2020 16:32 •  Русский язык

Запиши слова в два столбика . как подругому можно групировать глаголы? выполни несколько вариантов. в какой значимой части слова находится орфограмма? доброшу дождит забочусь запели прорубил просил отодвинули отдыхаю нашёл начнут воскликнули

Ответ:
lordd007
lordd007
28.07.2020 10:25
Можно сгруппировать глаголы по приставкам. В которых есть, а в которых нет. Т.е 1 группа ( с приставками ) : Доброшу, запели, прорубил, отодвинули.
2 группа ( без приставок ) : Дождит, забочусь, просил, отдыхаю, нашёл, начнут, воскликнули. 
Можно по лицам. ( Думаю, что это уже совсем другое ).
1 лицо ( То есть "Я" ) - Доброшу, забочусь, отдыхаю, нашёл, прорубил.
1 лицо ( Уже множественное число - "Мы" ) - Запели, отодвинули, воскликнули.
3 лицо ( Он, она, они, оно ) - Дождит, запели, прорубил, просил, отодвинули, нашёл, начнут, воскликнули. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?