В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
ladakorobova
ladakorobova
08.05.2020 06:29 •  Русский язык

ответить на вопрос по ! заранее огромное ! вопрос: почему автор текста называет моду тираном? текст: почему лихая мода - тиран? почему недуг? да потому что от нее не отделаешься. мода действительно как тиран, она берется неизвестно откуда и требует от нас: одевайся так-то и так-то, веди себя так-то и так-то, говори так-то и так-то! на все внешнее есть мода. во всем внешнем нам приходится подчиняться моде. мода распространяется не только на одежду и обувь; есть модные книжки, модные писатели и поэты, модные музыканты. отстать от моды - значит для многих отстать от жизни. что ж, это правда. так было во времена пушкина, так есть и в наши времена, так будет всегда. человек должен придерживаться моды; единственное, что от него требуется, - не терять головы, не слишком поддаваться этому тирану - лихой, крутой моде.

Ответ:
ConyaMiMiMi
ConyaMiMiMi
26.05.2020 11:20

Потому что мода — общий стереотип, что постоянно нас, образно говоря, «избивает». Мы должны следовать тому, чему не всегда можем хотеть. Одеваться именно по ней, иногда потому что так якобы необходимо, а не так, как хотели бы мы. Это нас обижает — в понятии тиранит.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?