В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Запишите буквами затранскрибированные слова.объясните различия в их произношении и написании.почему в трёх словах нет знака ударения? (мар'ак) . ( фс'о ) (j'ош ) (здат'].

Ответ:
Anna080811
Anna080811
02.10.2020 18:10
[мар'ак] - моряк. Безударный гласный звук [а] обозначается буквой "о". Можно подобрать однокоренное слово, где этот гласный будет находиться под ударением - "мОре".
[фс'о] - всё. Парный по глухости-звонкости звук [в], находясь перед глухим согласным [с], оглушается -> [ф].
[j'ош] - ёж. Парный по глухости-звонкости звук [ж], находясь в конце слова, оглушается -> [ш].
[здат'] - сдать. Парный по глухости-звонкости звук [с], находясь перед звонким согласным [д], озвончается -> [з], но на письме он обозначается буквой "с". (Приставки "з-" нет.)

В трёх словах нет знака ударения, потому что они односложные (состоят из одного ударного слога).
0,0(0 оценок)
Ответ:
mihaill1988
mihaill1988
02.10.2020 18:10
МОРЯК,ВСЁ,ЁЖ,СДАТЬ.
Ударение в словах "всё", "ёж" и "сдать" не нужно потому что в них по одному гласному, а в слове "всё" ещё и "ё" а, она всегда под ударением.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?