В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

Всё ( в ) горах необычно.( в ) низу хлещет дождь, а (на) верху светит солнце. ( н. сладков).2 когда ( то) зелёные дубравы росли ( по) всей россии.( и. соколов- микитов.) 3 а мелкий грибной дождь сонно сыплется ( из) низких он (не) звенит , а шепчет что ( то) своё , усыпительное . ( к . паустовский ) запишите предложение раскрыв скобки. объясните раздельное , слитное и полуслитное ( через дефиз ) написание .

Ответ:
prepelitsa
prepelitsa
24.07.2020 10:15
Всё в(непроизв. предлог) горах необычно. Внизу(наречие) хлещет дождь, а наверху(наречие) светит солнце. Когда-то(суффикс то)  зелёные дубравы росли по(непроизводный предлог)  всей России. А мелкий грибной дождь сонно сыплется из(непроизводный предлог) низких туч. Он не("не" с глаголами пишется раздельно,потому что употребляется в данном случае без "не") звенит, а шепчет что-то(суффикс то) своё, усыпительное. 
то либо нибудь-всегда пишутся через дефис.-это суффиксы. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?