В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
liyakuper2
liyakuper2
15.05.2022 01:38 •  Русский язык

Сочинение на тему "как я понимаю слово война"

Ответ:
Klaro555
Klaro555
02.10.2020 15:45
Война... Страшное слово. И реальность далеко не веселая. Давайте вспомним события начиная с 1941 по 1945 год? В 4 утра по радио объявили наступление. У детей закончилось детство, у взрослых закончилась нормальная жизнь. Жены  остались без мужей, ведь мужья ушли защищать Родину.
Война... Как много говорит это слово. Война-страдание матерей, сотни погибших солдат, сотни детей без отцов,жуткие воспоминания людей. Да и нам, не видевшим войну,не до смеха.
Солдаты служили честно, без корысти. Они защищали отечество, родных и близких. Жестоко относились к русским людям, к солдатам. Я смотрела снимки музея "Памяти Погибших". В этом путеводителе на стене фотография камеры пыток, а на стене страшная надпись: " Оставь надежду всяк сюда входящий". Эти страшные строки меня испугали, они как угроза. Жутко становится на душе. Какое горе испытывали люди, когда в жом приходила похоронка? И все же, такие семья надеялись, что их мужья и дети вернуться домой.
Страшно при мысли, что война может начаться. Она же не может идти беспрерывно. Нельзя воевать вечно. Надо думать и о детях, и о матерях, и о людях, прежде, чем начинать войну, ведь они ни в чем не виноваты.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?