В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
StopXpeople
StopXpeople
05.04.2022 10:40 •  Русский язык

Подскажите, как пишется: заранее или заранее, . - это, на сколько я знаю, междометие, а оно

Ответ:
дазз
дазз
23.07.2020 08:25
Правильно писать заранее Смысл этой фразы говорить заранее, то есть до того, как что-то дадут, за что нужно сказать говорят как бы авансом.Например один дачник просит рабочего: Поставь мне забор.Рабочий отвечает: Хорошо, на днях поставлю, как свободен буду.Тогда дачник и говорит: Договорились! Заранее А фраза за ранее тоже может существовать, только пишется немного иначе и имеет другой смысл.Писаться она может такими За раннее За раннее То есть нужно добавить ещё одну букву "н" и желательно знаки препинания.Смысл этой фразы благодарить за то, что было ранее, то есть за то, что уже произошло.То есть:Заранее благодарят за то, что ещё не произошлоЗа раннее благодарят за то, что уже произошло когда-то ранее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?