В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык

1. прочитай шуточное стихотворение. допиши окончания существительных. что милей всего на свете? отвечали дружно дети: — в книжк(е,и) — картинка, — в пирожк(е,и) — начинка, — в тетрад(е,и) — пятёрка, а в реч(е,и) — поговорка. у данных существительных разные окончания, потому что а) существительные стоят в одном падеже, но относятся к разным склонениям. б) существительные стоят в разных падежах 2. подумай и ответь на вопросы. существительные (1, 2, 3 склонения) не имеют падежного окончания -е. существительные (1 и 2, 1 и 3, 2 и 3.) склонений имеют в р.п. окончание -и. в (р.п и д. п., в. п. и п. п., р. п. и т. п., д. п. и п. п. ) существительные 1-го склонения имеют одинаковое окончание -е. !

Ответ:
lenavel97
lenavel97
02.10.2020 14:29
В книжке— картинка,
В пирожке — начинка,
В тетради — пятёрка,
А в речи— поговорка.
правильный ответ (а)
1.имеют
2.1-3 скл имеют окончание -и
3.Д.п и П.п окончание -Е
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?