В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
vladugan
vladugan
07.09.2021 14:18 •  Русский язык

Объясните знаки препинания. бородино - скажи-ка, дядя, ведь не даром москва, спаленная , французу отдана? ведь были ж схватки боевые, да, говорят, еще какие! недаром помнит вся россия про день бородина! - да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: богатыри - не вы! плохая им досталась доля: немногие вернулись с не будь на то господня воля, не отдали б москвы! мы долго молча отступали, досадно было, боя ждали, ворчали старики: "что ж мы? на зимние квартиры? не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о штыки? "

Ответ:
Bячеслав
Bячеслав
21.07.2020 10:49
-Скажи-ка, дядя(обращение), ведь не даром
Москва, спаленная пожаром(причастный оборот),
Французу отдана?
Ведь были ж схватки боевые,
Да, говорят(вводное слово), еще какие!
Недаром помнит вся Россия
Про день Бородина!

- Да(утвердительное слово), были люди в наше время,
Не то, что(союз) нынешнее племя:
Богатыри - не вы!
Плохая им досталась доля:
Немногие вернулись с поля...
Не будь на то господня воля,
Не отдали б Москвы!(сложное предложение)

Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали(однородные сказуемые) , (сложное предложение)
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?"(прямая речь)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Русский язык
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?